Small house | VX8

Single-family house

0
0 Love 508 Visits Published

Цель данного проекта - формирование комфортной жилой среды и активной связи с окружением.


Участок имеет узкую вытянутую форму в плане и развивается вглубь квартала. Здание разделяет участок на две части, входная зона и внутренний двор. Во входной зоне размещается открытое парковочное место на один автомобиль, участок газона и небольшая площадка перед фасадом. Во внутреннем дворе размещается летняя площадка и небольшая терраса вдоль фасада.


Здание имеет двухэтажную структуру. Первый этаж играет роль общей жилой зоны и рассматривается, как единое пространство. Зону гостинной и столовой разделяет двухсветный зимний сад. Столовая, через раздвижной витраж, связана со внутренним двором. На втором этаже размещается главная спальня и две малые спальни. Коридор, связывающий эти помещения, выполняет роль общего кабинета.


Композиция фасадов выстроена на основе модульной схемы. Лаконичность решений подчеркивает взаимосвязи между объемными решениями, смещая акценты во взаимодействие поверхностей, материалов, света и тени.


Принцип эксплуатации // Принцип эксплуатации дома опирается на активное использование общего пространства и включение дворового пространства со все процессы. Это позволяет получить многофункциональное и насыщенное жилое пространство. Все жилые зоны раскрываются во внешнюю среду и образуют взаимодействие с ней. Двусветный зимний сад имеет открытую схему. Это позволяет транслировать состояние природы во внутреннее пространство дома.

0 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Цель данного проекта - формирование комфортной жилой среды и активной связи с окружением. Участок имеет узкую вытянутую форму в плане и развивается вглубь квартала. Здание разделяет участок на две части, входная зона и внутренний двор. Во входной зоне размещается открытое парковочное место на один автомобиль, участок газона и небольшая площадка перед фасадом. Во внутреннем дворе размещается летняя площадка и небольшая терраса вдоль фасада. Здание имеет двухэтажную структуру. Первый этаж...

    Project details
    • Year 2017
    • Main structure Steel
    • Status Unrealised proposals
    • Type Country houses/cottages / Modular/Prefabricated housing
    Archilovers On Instagram