Ресторан «Карета», дизайн интерьера. | Лариса Виинапуу

Krasnoyarsk / Russian Federation / 2018

0
0 Love 266 Visits Published

Весь дизайн, не только интерьер, сделан в стиле Ар-нуво. Это, наверное, один из самых красивых стилей прошлого века. С модерном работать не просто, но результат стоит того. Мы даже нашли художника из Бразилии Рикардо Келма (Ricardo Celma), который стилистически идеально вписался в наш интерьер (его автопортрет на первом полотне основного зала). Его картины приглашают нас вступить в мир, в котором сочетается мистическое и плотское, религиозное сливается с эротической средой, мир красоты и в то же время беспокойства, в измерение, где границы размыты…
«Карета» — редкий пример, когда проект вписали в архитектурную среду, и это все согласовано и одобрено охраной памятников, а также специальным экспертом Слабухой Александром Васильевичем. Мы реконструировали итерьер и интерпретировали стилистику по маленькому кусочку кессонного потолка, который нашли после снятия подвесного потолка типа «Армстронг». Использовали всю стилистическую палитру модерна. Специалисты специально, вручную, нанасили рисунки эпохи модерна на плитку, обжигали, а выше использовали репродукции девушек Альфонса Мухи и делали росписи акрилом.
Так же хочется отметить, что вся мебель изготовлена вручную, по нашим эскизам. Особенно сложны и интересны круглые, разного диаметра, разновысотные по спинке и выстроенные в одну непрерывную линию кабинки диванов. А также натуральные деревянные панели и высокие с арочным завершение буфеты, которые мастера краснодеревщики сделали вручную. Плитка на полу итальянская — Apavisa, надеемся что прослужит долго и со временем станет благороднее. Огромную люстру в центре зала тоже привезли из Италии, как и стулья вокруг спиралевидных диванов. Планировочно мне их навеяла Звездная ночь Винсента Ван Гога.


Но особенно расширят и раскрывает объем зеркало с фасочным краем. Оно, как бы выворачивает пространство, увеличивая его дважды , но не отражает посетителей, и это весьма немаловажный нюанс. И еще два тренда. Во-первых — золотые элементы в люстрах и в опорах стульчиков. Во-второых — зеленый бархатный диван, ключевое это цвет (и тактильно тоже очень приятно)

0 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Весь дизайн, не только интерьер, сделан в стиле Ар-нуво. Это, наверное, один из самых красивых стилей прошлого века. С модерном работать не просто, но результат стоит того. Мы даже нашли художника из Бразилии Рикардо Келма (Ricardo Celma), который стилистически идеально вписался в наш интерьер (его автопортрет на первом полотне основного зала). Его картины приглашают нас вступить в мир, в котором сочетается мистическое и плотское, религиозное сливается с эротической средой, мир красоты и в то...

    Project details
    • Year 2018
    • Status Completed works
    • Type Bars/Cafés / Restaurants / Interior Design / Custom Furniture
    Archilovers On Instagram