ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ | Алёна Чекалина

Moscow / Russian Federation / 2019

0
0 Love 317 Visits Published

Эта уютная и светлая квартира для молодой девушки была продумана до мелочей. Хозяйка много путешествует и мы постарались воплотить в дизайн проекте этой небольшой квартиры на юго-западе Москвы многие идеи, увиденные ею в различных странах.


Была тщательно проработана эргономика пространства, скрывая недостатки и превознося достоинства архитектуры. Высокие потолки и большие окна делают помещение значительно выше и светлее. Для создания комфортного пространства мы использовали различные материалы: на полу - инженерная доска карагача под маслом; потолок - сосновые погонажные изделия и конструкции из гипсокартона с продуманными белоснежными опусками; стены - английская краска. В ванной комнате был выбран керамогранит с имитацией натурального, необработанного камня. В дополнение к основным отделочным материалам, мы использовали: бамбук, ротанг, текстиль, зеркала, пенополиуретановый декор. Предметы мебели были подобраны или воссозданы по эскизам с особой тщательностью и любовью. В кухонной зоне была выбрана лаконичная, но функциональная немецкая кухня. По соседству расположился массивный обеденный стол с изящной подсветкой над ним. Гостевая часть состоит из яркой входной зоны и мягкой зоны отдыха (гамак, кресло и диван). Спальная комната - предел совершенства комфортного сна - ничего лишнего, только белые стены и балдахин. Ванная комната не уступает по эстетике комфорта спальне - отдельностоящая ванна, в атмосфере разнообразия текстур и света, в правильном сочетании с оригинальными приемами - дают неповторимое ощущение.


Каждая комната в этой квартире наполнена духом свободы. Множество смелых приемов гармонируют в этом пространстве. Идеи возникали на ходу и быстро находили применение. Желание хозяйки сделать нечто уникальное, создавало почву для совместного творчества. Творческая, доверительная среда дала свои плоды!

0 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Эта уютная и светлая квартира для молодой девушки была продумана до мелочей. Хозяйка много путешествует и мы постарались воплотить в дизайн проекте этой небольшой квартиры на юго-западе Москвы многие идеи, увиденные ею в различных странах. Была тщательно проработана эргономика пространства, скрывая недостатки и превознося достоинства архитектуры. Высокие потолки и большие окна делают помещение значительно выше и светлее. Для создания комфортного пространства мы использовали различные...

    Project details
    • Year 2019
    • Work started in 2017
    • Work finished in 2019
    • Status Completed works
    • Type Interior Design
    Archilovers On Instagram