餐厅设计,design restaurants, interior 2019, award 2019, | Irina Greciuhina

Chisinau / Moldova / 2019

3
3 Love 823 Visits Published

Концепция рождалась, тяжело, как и все хорошее и доброе в этом мире: Япония, Экзотика,.. Вкусная Экзотика,....да с него начать…?
«Представления европейского обывателя, а тем более молдавского обывателя о Японии и о суши- не имеют ничего общего с реальностью»- так подумала я, когда мой самолет выруливал на взлетную полосу Токийского Ханэда в сторону дома. Сравнив посещение ресторанов японской кухни в Японии и восточной кухни в Западной Европе ко мне пришло озарение! То, что европейцы не зная почти ничего о Японии создали некий миф, который стали поддерживать не только в Европе, но и даже в самой Японии, это фильм про съёмки другого фильма. Так думала я глядя из иллюминатора на море огней под крылом самолета....
Из всех европейских стереотипах об Японии: 15 камней Реандзи, песок, Ва́би-са́би, бамбук, Фудзи, Хокусай, Харакири, Ниндзя, мне казалось не раскрыта тема японской мафии Якудза, где особое значение в этой группировке имеют модные сегодня татуировки. Вот по ним мы и прошлись, получив свой пятнадцатый камень).
Такова всегда была функция мифа: сообщить форму, структуру хаосу человеческого опыта.


Именно эта идея задала главный вопрос, а какую технологию, какие материалы будем использовать для реализации этой концепции ?!
Естественно пришла мысль о Принте, что оказалось не мене легким и достаточно трудоемким процессом, создать цифровую модель по нашим эскизам и зарисовкам с учетом конфигурации всех стен, потолка, заворотов, лестничного пролёта оказалось очень трудной задачей, но наши партнеры справились, как и ребята, которые печатали и те кто наклеивали обои.
Читатель, как потенциальный заказчик должен знать, что самые хорошие проекты рождаются, когда архитектору верят и доверяют полностью!

3 users love this project
Comments
View previous comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Концепция рождалась, тяжело, как и все хорошее и доброе в этом мире: Япония, Экзотика,.. Вкусная Экзотика,....да с него начать…?«Представления европейского обывателя, а тем более молдавского обывателя о Японии и о суши- не имеют ничего общего с реальностью»- так подумала я, когда мой самолет выруливал на взлетную полосу Токийского Ханэда в сторону дома. Сравнив посещение ресторанов японской кухни в Японии и восточной кухни в Западной Европе ко мне пришло озарение!...

    Project details
    • Year 2019
    • Work started in 2018
    • Work finished in 2019
    • Main structure Reinforced concrete
    • Client E-Sushi
    • Contractor Fuji
    • Cost 100
    • Status Completed works
    • Type Hotel/Resorts / Bars/Cafés / Restaurants / Discos, Clubs / Interior Design / Custom Furniture / Lighting Design / Graphic Design / Photography
    Archilovers On Instagram
    Lovers 3 users