Small house reconstruction | VX8

1
1 Love 668 Visits Published

Площадь существующего дома перестала вмещать все необходимые функции и было принято решение о расширении.


В качестве отправной точки на участке сохранился небольшой семейный дом. Одним из пожеланий - было частичное сохранение существующего здания, как связи с историей семьи. Сохраняемая кирпичная кладка отлично работает в рамках данного условия.


Для увеличения объема мансарды и повышения уровня комфорта её эксплуатации были приподняты отметки и изменен угол наклона. С восточной и северной стороны пристраивается новый объем, который позволяет расширить общую жилую площадь первого этажа, добавить спальню и рабочий кабинет, организовать гостиную с видом во двор. Гостинная, спальня и кабинет получили витражное остекление и прямой выход на участок. Лестница на второй этаж разделяет кухню и столовую на две зоны, все пространство под лестницей используется для хранения. На втором этаже разместилась спальня и детская. Спальню и детскую объединяет терраса, размещаемая над всем пристраиваемым объемом. Выход на террасу осуществляется через мансардные террасные окна.


На участке сохраняются существующие деревья, по периметру забора высаживаются вьющиеся растения. С восточной и северное стороны организуются открытые площадки.


В юго-восточной части отведено место для парковки на два автомобиля.


 

1 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Площадь существующего дома перестала вмещать все необходимые функции и было принято решение о расширении. В качестве отправной точки на участке сохранился небольшой семейный дом. Одним из пожеланий - было частичное сохранение существующего здания, как связи с историей семьи. Сохраняемая кирпичная кладка отлично работает в рамках данного условия. Для увеличения объема мансарды и повышения уровня комфорта её эксплуатации были приподняты отметки и изменен угол наклона. С восточной и северной...

    Project details
    • Year 2017
    • Work started in 2017
    • Work finished in 2017
    • Main structure Wood
    • Status Unrealised proposals
    • Type Single-family residence
    Archilovers On Instagram
    Lovers 1 users