Bar REDAKTSIYA | Бар РЕДАКЦИЯ | Chief Design

Perm / Russian Federation / 2017

0
0 Love 855 Visits Published

ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Основная концепция заведения —"Speak Easy!" или "говорите тише!", чтобы не услышала полиция. Это словосочетание отсылает к подпольным клубам и рюмочным Америки 20-30х годов, продающих алкоголь во времена "сухого закона".


Дом на Сибирской, 12 размещал типографию, хлебопекарню, магазин иностранных вин, гавайских сигарет, чая и шоколада...


Здание построено на месте сгоревшего в 1842 году деревянного дома с мезонином, в котором проживал городничий Василий Федорович Вейгель. В конце XIX века хозяином дома становится Попов Петр Егорович. I этаж Попов сдавал в аренду купцам под магазины. После пожара место приобрёл И. Ф. Любимов и простроил здесь дом.


ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА


При проектирование было важно не трогать существующие конструкции: кирпичную кладку прошлого века, арочные своды потолка, — всё осталось нетронутым и подчёркнутым. В основном зале была возведена одна гипсокартонная перегородка. Остальное зонирование сделано только мебелью и декоративными лёгкими перегородками.


ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ


Помещение бара расположено в подвальной части. Стены лестничной клетки декорированы деревянными панелями, узор которых имитирует газетную вёрстку. Гостей встречает бармен, предлагает оставить одежду в гардеробе.


В центре бара - стойка, выполненная из массива, узор снова отсылает к вёрстке. Основной зал разделён на 5 зон: места за барной стойкой; слева от бара на подиуме места со стульями - это лёгкая передвижная часть, которая может превратиться в музыкальный угол DJ. Напротив бара места на высоких диванах с подтяжками, задающими джентльменский тон всему интерьеру.


Справа от бара две зоны с комфортными креслами и характерным для данного интерьера диваном Честер.


За основным залом располагаются две VIP-кабинки с мягкой мебелью. Их удалённость обеспечивает посетителям закрытость и уединённость.


СРЕДСТВА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ. МАТЕРИАЛЫ. ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ


Кирпич, дерево, глубокий синий и благородное бордо - полный джентльменский набор. Цвета сложные, контрастные; материалы натуральные.


Авторские предметы мебели создают единый стиль. Внимание привлекают высокие диваны с подтяжками, декоративные панели и освещение по периметру. Подвесные светильники только над барной стойкой, весь остальной свет решён за счёт настольных ламп и торшеров, придающий интерьеру дружественную спокойную атмосферу.


Из декора Вы найдёте здесь вырезки из газет и старых журналов прошлых лет, гравюры, печатные машинки.


РЕЗЮМЕ


При проектировании интерьеров в исторических зданиях на первом месте остаётся желание подчеркнуть особенности помещения, а на втором месте задать характер будущего заведения. Почти все предметы мебели создавались непосредственно под проект. Концепция и интерьер бара "Редакция" удачно соединились, не противореча друг другу.

0 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Основная концепция заведения —"Speak Easy!" или "говорите тише!", чтобы не услышала полиция. Это словосочетание отсылает к подпольным клубам и рюмочным Америки 20-30х годов, продающих алкоголь во времена "сухого закона". Дом на Сибирской, 12 размещал типографию, хлебопекарню, магазин иностранных вин, гавайских сигарет, чая и шоколада... Здание построено на месте сгоревшего в 1842 году деревянного дома с мезонином, в котором проживал городничий Василий Федорович...

    Project details
    • Year 2017
    • Work started in 2016
    • Work finished in 2017
    • Status Completed works
    • Type Bars/Cafés / Interior Design / Furniture design
    Archilovers On Instagram