Shell | VX8

Single family house Moscow / Russian Federation / 2016

2
2 Love 589 Visits Published

Целью данного проекта является - формирование жилого пространства, которое имело бы мощную связь с природным окружением.


В процессе формирования связей внутренних пространств и участка было принято решение оставить природное окружение в максимально естественном состоянии, постараться аккуратно вписаться в существующую ситуацию и создать плавное перетекание внутренних пространств во внешние.


Общая площадь здания разделена на два этажа. На первом этаже размещаются группа помещений рассчитанная на общее использование всеми жильцами и имеет структуру общего открытого пространства. На втором этаже размещаются спальни и детские. Общественная зона первого этажа дополняется внешними площадками, для создания более комфортной жилой среды, помещения второго этажа дополняются открытыми площадками (террасами). Для жилых помещений обеспечивается максимальный доступ естественного света.


Для создание эффекта цельности объема применяется один материал в отделке фасадов и покрытии кровли. Применение “крестообразной” кирпичной кладки на поверхностях подчеркивает лаконичность и графичность решений объема здания. Лаконичность объема противопоставляется природному окружению и отражает определенный набор связей и принципов адаптации природной среды для нужд человека.

2 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Целью данного проекта является - формирование жилого пространства, которое имело бы мощную связь с природным окружением. В процессе формирования связей внутренних пространств и участка было принято решение оставить природное окружение в максимально естественном состоянии, постараться аккуратно вписаться в существующую ситуацию и создать плавное перетекание внутренних пространств во внешние. Общая площадь здания разделена на два этажа. На первом этаже размещаются группа помещений рассчитанная...

    Project details
    • Year 2016
    • Work started in 2016
    • Work finished in 2016
    • Main structure Wood
    • Status Unrealised proposals
    • Type Single-family residence
    Archilovers On Instagram
    Lovers 2 users