Cafe FRESH MARKET | Chief Design

Perm / Russian Federation / 2016

3
3 Love 944 Visits Published

 ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Fresh Market - семейный проект, открытый в лучших традициях европейских ресторанов мужем и женой: Степаном и Юлией Носовыми. История кафе началась с площадки на Red Market, где пара готовила сытные WOK.


ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА


Главный элемент интерьера и особенность кафе — открытая кухня. Барная стойка и рабочее место повара находятся на обозрении посетителей, остальная кухня — за стеклом. Такая открытость была главным требованием заказчика при проектировании.


ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ


При входе в кафе гостей встречает макет части города, где находится заведение. Два ретро кресла и столик с буквами "Fresh Market", здесь Вы можете оставить одежду в гардеробе. Свет в помещение проходит только через входную дверь, поэтому перегородка между тамбуром и залом выполнена из матового стекла, для обеспечения помещения солнечным светом в дневное время. Основной зал разделяется на два выдвижной стеклянной перегородкой. Открытая кухня видна от самого входа.


СРЕДСТВА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ. МАТЕРИАЛЫ. ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ


В основном зале геометрия сочетается с ностальгией: ритмичный потолок, столы-трапеции, полигональные светильники и трогательные вещи из детства людей, родившихся в СССР.


В коллекции кафе можно найти виниловые пластинки, красные весы "Тюмень", красный холодильник "Мир", дисковый телефон, виниловый проигрыватель и другие легко узнаваемые предметы, которые были почти у каждого посетителя в детстве.


Мебель создана специально для проекта: столы-трапеции, полигональные светильники, комод для официантов, стеллажи над кухней.


Столы выполнены из дерева с грубо обработанным металлическим профилем, трапециевидная форма позволяет трансформировать зал для разных групп посетителей. Стеклянная перегородка задвигается, освобождая пространства для проведения банкета.


В зале много света: встроенные светильники в деревянном потолке, настенные лампы, подсвечивающие виниловые пластинки, бумажные подвесные лампы.


Потолок санузла - яркая задумка Степана Носова: зелёный автомобиль, нарисованный пермским художником, включает фары, освещая помещение.


РЕЗЮМЕ


Проект "Fresh Market" противоречив, но современен. Продукты закупаются самые свежие, сезонные, это отражается в названии. Кухня азиатская и европейская, порции большие и сытные. Интерьер светлый, яркий и трогательный, потому что Вы всегда услышите фразу из-за соседнего столика: "...как у меня в детстве!"

3 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

     ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Fresh Market - семейный проект, открытый в лучших традициях европейских ресторанов мужем и женой: Степаном и Юлией Носовыми. История кафе началась с площадки на Red Market, где пара готовила сытные WOK. ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА Главный элемент интерьера и особенность кафе — открытая кухня. Барная стойка и рабочее место повара находятся на обозрении посетителей, остальная кухня — за стеклом. Такая открытость была главным требованием заказчика при...

    Project details
    • Year 2016
    • Work started in 2016
    • Work finished in 2016
    • Main structure Wood
    • Status Completed works
    • Type Bars/Cafés / Interior Design / Furniture design
    Archilovers On Instagram
    Lovers 3 users