Mini Gallery Kiev apartment | Yuriy Zimenko

Дизайнеры Киева, дизайн студия киев, Киевская дизайн студия, Дизайн студия Юрия Зименко, Дизайн Бюро Киев, Лофт Бюро, Kyiv / Ukraine / 2016

1
1 Love 953 Visits Published

Мини-галерея в киевской квартире.


Изначально пространство предполагали использовать под офис, но позже планы хозяев изменились и было принято решение обустроить здесь жилое пространство. Заказчица, прогрессивная и смелая девушка, пожелала создать стильное и комфортное жилье с минимальными капиталовложениями.


Квартира расположена в центре Киева, в старом доме, что в некотором роде стало минусом, так как состояние жилья оставляло желать лучшего.


Для создания необходимого пространственного объема требовалось небольшое перепланирование. В квартире убрали все лишние перегородки и перенесли несколько стен, оставив нетронутой лишь одну — несущую. В результате получили открытое пространство общей площадью 120 квадратных метров.


Стиль и концепцию дизайна подсказало само помещение. Очистив стены от старой штукатурки, обнажили аутентичную кирпичную кладку, которая и стала направляющей в интерьерном решении.


Цветовое решение также предопределил цвет кирпича: темные оттенки идеально дополнили его тон и фактуру. В целях экономии отделка потолка претерпела минимальные изменения — потолок из профнастила затонировали в черный цвет. А дополняет оригинальный черно-кирпичный ансамбль элегантный дубовый пол.


Квартира условно поделена на две функциональные зоны: гостевую и приватную. Гостевая зона состоит из гостиной, столовой и небольшого читального уголка, которые вместе формируют пространство для отдыха.


Оригинально оформлена TV-зона: часть штукатурки, оставшаяся от прежних жильцов, окрашена в светло-лиловый цвет. А кирпичная кладка стала ее обрамлением. Классическая мебель из дерева неожиданно органично сочетается с металлическими индустриальными журнальным столиком и тумбой для видео-аудио техники. Акцентный алый цвет, который нашел отклик в текстильном наполнении, связывает воедино всю композицию.


В приватной зоне разместили спальню, гардеробную, импровизированный рабочий уголок и … небольшую уютную кухню. Зонирование помещения выполнено при помощи напольного покрытия и освещения. Так, в спальне напольное покрытие выполнено из паркетной дубовой доски, а кухонное пространство выложено керамической плиткой.


Спальное место, гардеробная и рабочая зона плавно перемежаются.


Яркий текстиль разбавляет сдержанную цветовую палитру.


Гардеробная представляет собой открытую систему хранения, которая «прячется» за текстильной ширмой.


Рабочую зону разместили в небольшой нише несущей стены, создав здесь уютный мягкий уголок. Небольшой мебельный гарнитур дополняет мягкую зону.


Эстетическим наполнением каждой зоны стали картины и цветы: живопись на стенах создает ощущение пребывания в мини-галерее, а цветы разбавляют темные краски и вносят частичку природы в городские стены.


Ванная комната продолжает единую концепцию интерьера — оригинальное пространство, где разные стилевые элементы, переплетаясь, гармонично дополняют друг друга .


 


Дизайнер: Юрий Зименко


Руководител Design Studio Yuriy Zimenko


Фотограф: Андрей Авдеенко


Сайт: www.Zimenko.ua


Tel: +38067-446-36-26


Mail: [email protected]

1 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Мини-галерея в киевской квартире. Изначально пространство предполагали использовать под офис, но позже планы хозяев изменились и было принято решение обустроить здесь жилое пространство. Заказчица, прогрессивная и смелая девушка, пожелала создать стильное и комфортное жилье с минимальными капиталовложениями. Квартира расположена в центре Киева, в старом доме, что в некотором роде стало минусом, так как состояние жилья оставляло желать лучшего. Для создания необходимого пространственного...

    Project details
    • Year 2016
    • Work finished in 2016
    • Main structure Wood
    • Client Couple
    • Status Completed works
    • Type Apartments / Multi-family residence / Art Galleries
    Archilovers On Instagram
    Lovers 1 users