#07 | Brama Architects

Маленькие квартиры・ Архитектор: Воронович Максим・ Проект: ноябрь 2009, Брест・ Площадь 42 м2 Brest / Belarus

0
0 Love 524 Visits Published

Густая планировка и застройка в больших городах, а также постоянно усиливающееся стремление к созданию индивидуальных жилых домов в значительной степени определяют появление нового вида обитаемого пространства - маленьких квартир. Нехватка места в жилых районах отражается и на внутреннем пространстве квартир и ведет к проектированию домов с небольшой площадью.


 Отличительной особенностью создания интерьера для небольших квартир является необходимость размещения нескольких, порой взаимоисключающих функций, в рамках одного помещения.


 Несмотря на то, что данная квартира находится в панельном доме, все же некоторая перепланировка была возможна: коридор, ведущий в кухню, присоединен площади совмещенного санузла, а вход в кухню осуществлен через гостиную в результате устройства проема в несущей перегородке. Под духовым шкафом, находящимся на уровне корпуса в кухне, расположилась стиральная машина с доступом из санузла. Раскладной диван в гостиной используется как спальное место. За счет части прихожей отгорожена небольшая гардеробная. На балконе - дополнительные места хранения, которые особенно востребованы в маленьких квартирах.

0 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    Густая планировка и застройка в больших городах, а также постоянно усиливающееся стремление к созданию индивидуальных жилых домов в значительной степени определяют появление нового вида обитаемого пространства - маленьких квартир. Нехватка места в жилых районах отражается и на внутреннем пространстве квартир и ведет к проектированию домов с небольшой площадью.  Отличительной особенностью создания интерьера для небольших квартир является необходимость размещения нескольких, порой...

    Project details
    • Status Completed works
    • Type Interior Design / Custom Furniture
    Archilovers On Instagram