Office, Saint-Petersburg | Peter Sergeev Architecture + Design

Russian Federation / 2012

6
6 Love 2,702 Visits Published

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС.  Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д2


Заказчик: СБЕРБАНК


Автор Проекта: Сергеев Петр


Подрядчик: СК Фаворит


Стеклянные перегородки: NAYADA


Мебель: SOLO (UITOM, WALTER KNOLL, SMANIA, FANTONI, SineticaINDUSTRIES, INTERstuhl, Стеллажи, Стойка ресепшн – Авторский дизайн


Штукатурка : DERUFA


Напольные покрытия:  ковровая плитка Desso, ПВХ-плита LG DECOTILE


Свет – PROLICHT


Радиаторы: JAGA Strada


Потолочные системы: Грильято, Потолочные плиты Prima Plain


 


Общая площадь офиса: ~2013 кв.м


Год реализации проекта: 2013


Срок реализации: 2 года


Фото : Сергеев Петр


 


Центральный офис для руководства СБЕРБАНКА расположен  в Санкт-Петербурге по адресу ул. Кр. Текстильщика д.2 и находится на 3 этаже 5-6 этажного здания компании. Он делит этаж на два крыла перпендикулярно друг другу, и соединяется коридором.


Основной проблемой при проектировании VIP Офиса, была в том, что работа в нем не останавливалась ни на минуту. Это растянуло строительство более чем на 2 года. Не было возможности радикально отказаться от сложившейся планировочной схемы помещения. Весь этаж был поделен на несколько зон, в которых последовательно производился ремонт.


Самым главным критерием в проектировании дизайна, было создание атмосферы респектабельности и делового стиля, соответствующему духу развивающегося банка. В то  же время, современного и высоко технологичного, без традиционных, стереотипных понятий презентабельности.


Интерьер решен на контрастах с применением благородных материалов и текстур, дорогой мебели, светового оборудования. Удалось избежать открытых, корпоративных цветов банка, и создать строгий и оригинальный интерьер.


Планировка представляет собой коридорную схему. Из него мы попадаем в кабинеты, приемные, зоны отдыха, переговорные, зал для конференций и открытые помещения разных отделов.


Поэтому дизайну коридора было уделено особое внимание. Он представляет собой некий калейдоскоп чередующихся античных сюжетов взятых с фриза пергамского алтаря, напечатанных на стекле и панелей из керлита.


Двери в кабинеты и изображения сознательно увеличены на всю высоту коридора придавая ему определенную масштабность. Подчеркивая основную тему рисунков – битву богов с гигантами. Благодаря обилию деталей и плоскости заполнения ими фона создается эффект шума, сопровождающего битву и выстраивается в активную, напряженную звуковую гармонию.


В кабинетах, напротив, спокойная, выдержанная атмосфера комфорта и порядка.

6 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС.  Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д2 Заказчик: СБЕРБАНК Автор Проекта: Сергеев Петр Подрядчик: СК Фаворит Стеклянные перегородки: NAYADA Мебель: SOLO (UITOM, WALTER KNOLL, SMANIA, FANTONI, SineticaINDUSTRIES, INTERstuhl, Стеллажи, Стойка ресепшн – Авторский дизайн Штукатурка : DERUFA Напольные покрытия:  ковровая плитка Desso, ПВХ-плита LG DECOTILE Свет – PROLICHT Радиаторы: JAGA...

    Project details
    • Year 2012
    • Work finished in 2012
    • Status Completed works
    • Type Office Buildings / Banks / Offices/studios / Interior Design / Custom Furniture / Lighting Design / Furniture design / Product design
    Archilovers On Instagram
    Lovers 6 users