t_9 house from ARCH625 | ARCH.625

t_9 house from ARCH625

5
5 Love 1,388 Visits Published

ARCH.625 / Наседкин Сергей / 2013 год , фото Илья Егоркин Площадь 180 м2


 [RU] -загородный дом в Московской области. по каркасной технологии , клеёные деревянные панели, стекло. t_9 house это другой, следующий уровень технологии и комфорта для загородной жизни , Возможно , качественно выполненные , простые формы с панорамным остеклением  максимально органичны и более приемлемы . когда речь идет единении с природой


. t_9 house   Быстровозводимый загородный дом бизнес класса , промышленные методы проектирования и строительства  применены для частного жилья, размеры кратны  клеёным панелям по ГОСТу, это позволило реализовать проект под ключ в срок менее 3 месяцев, цели –вписать невысокое жильё в ландшафт, сделать его максимально невидимым.., стилистика 30- 40х годов прошлого века взята за основу при проектировании. Основная составляющая – ориентирование дома с учётом инсоляции и красной линии участка.


В доме линейная планировка в центре гостиная и кухня, и по двум сторонам 3 спальни и санузлы,


техническое помещение, модульность позволит увеличивать или уменьшать размеры помещений без потери в конструкции и архитектуре, добавлять дополнительные зоны, пристраивать новые комнаты.


Большие пролёты 9 метров, заполнены стеклом, и низкоэмиссионнми стеклопакетами, простые формы дома обусловлены технико экономическими показателями.


В центре гостинной большой диван из белой кожи, 7 х 6 м . Диван делали по индивидуальному эскизу с глубокими 1,4 м сиденьями , высота ровно с уровнем чистого пола в доме - 0.300мм от


чистого пола,


Вторая зона гостинной- кухня столовая, с высоким фронтом и островом - столом 7м длинной и 1.2 шириной. над всей зоной кухни проходит панорамное окно в кровле из тёплого 5 камерного поликарбоната.


с Кухней граничит мастербедрум  с санузлом и ванной,  все перегородки там выполнены из черного стекла


Отопление в доме водяное, котельная расположена в смежном с с узлами помещении,


мы утопили трубы отопления в пол, имитируя польные конвекторы без побуждения, планировали засыпать эти ниши гранитным щебнем фракции 20-40мм , что и повысит эффективность отопления, но на фотографиях  пока видно открытые трубы, что тоже не плохо - элемент индустриальности.


Для освещения мы использовали технические , промышленные люминесцентные трубки,


и устанавливали их в ниши , под столешницу под мебель.


Вся мебель как и дом изготовлена строительным способом на месте, как и дом из клеёных панелей ФК и пропитана лаком с оттенком под канадский кедр, благородный светло розовый. суконно -матовый оттенок. который контрастирует с итальянским черным стеклом.


Фасады и террасы напротив тонирована Лессирующим составом Палисандра и эбеноворо дерева


такой тёмный , почти чёрный оттенок очень гармонично подходит к русскому лесу, максимально теряется в стволах лиственных деревьев


 

5 users love this project
Comments
    comment
    user
    Enlarge image

    ARCH.625 / Наседкин Сергей / 2013 год , фото Илья Егоркин Площадь 180 м2  [RU] -загородный дом в Московской области. по каркасной технологии , клеёные деревянные панели, стекло. t_9 house это другой, следующий уровень технологии и комфорта для загородной жизни , Возможно , качественно выполненные , простые формы с панорамным остеклением  максимально органичны и более приемлемы . когда речь идет единении с природой . t_9 house   Быстровозводимый загородный дом бизнес класса...

    Project details
    • Year 2014
    • Work started in 2013
    • Work finished in 2014
    • Status Completed works
    • Type Interior Design / Custom Furniture
    Archilovers On Instagram
    Lovers 5 users